देवी-देवताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोपित गिरफ्तार

Share this post on:

कासगंज, 03 अक्टूबर (हि.स.)। सोशल मीडिया के माध्यम से हिंदू देवी-देवताओं के प्रति आपत्तिजनक टिप्पणी कर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाले एक युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया हैैै। आरोपित को आईटी एक्ट के तहत आरोपी को जेल भेज दिया है। 

कोतवाली अमापुर के मोहल्ला अंबेडकर नगर निवासी राजकपूर पुत्र कैलाश चंद्र अपने मोबाइल के माध्यम से धार्मिक उन्माद उत्पन्न करने की स्थिति पैदा कर रहा था। वह देवी देवताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर सोशल मीडिया पर प्रसारित कर रहा था। 

कस्बे के ही शास्त्री नगर निवासी गौरव गुप्ता ने इसकी शिकायत स्थानीय पुलिस से की। गौरव ने बताया कि जिस तरह की टिप्पणी मोबाइल पर भेजी जा रही हैं उनसे धार्मिक जन भावनाओं को आघात पहुंच रहा है। 

कासगंज पुलिस के प्रवक्ता ने गुरूवार को बताया कि बुधवार को मिली इस शिकायत के बाद आरोपित राजकपूर की जांच-पड़ताल करने पर मामला सही पाए जाने पर उसे गिरफ्तार किया गया है। आरोपित के खिलाफ आईटी एक्ट की धारा 295ए के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए उसे जेल भेज दिया है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Captcha loading...